Модные женские прически осень-зима 2017-2018

Модные тенденции сезона осень-зима 2017-2018 диктуют новые правила стиля. Одним из обязательных атрибутов гармоничного лука является прическа. Подобрать ее можно на любую длину и цвет волос. Ориентируясь на модные тенденции сезона, можно создать неповторимый и стильный аутфит.

Модные оттенки сезона

Стилисты рекомендуют женщинам каждый сезон обновлять оттенок волос. Конечно, подбирать тон следует исходя из собственного цветотипа, но всегда нужно прислушиваться к новым тенденциям и попробовать отличные от обычного цвета.

Блондинкам рекомендованы оттенки карамельного, медового и золотого. Модные оттенки подчеркнут их естественный образ и будут интересно смотреться с трендовыми цветами одежды в этом сезоне. Для холодного блонда подойдет платиновый и серебристый оттенок. Место фаворита займет пепельный – новый хит сезона для роковых девушек.

Обладательницы черных волос в сезоне осень-зима 2017-2018 должны обратить внимание на шоколадные оттенки. Под запретом остается лишь иссиня-черная гамма. Остальные цвета можно смело примерять на свои волосы. Техника «балаяж» позволит осветлить шевелюру до каштановой или кофейной гаммы. С помощью данного приема лучше всего осветлять небольшие пряди или концы. Смотреться такая прическа будет интересно и стильно.

Техника окраски волос в «тигровый глаз» - тренд сезона. Сочетание теплых кофейных и карамельных оттенков выглядит модно для всех типов волос. Техника сложна в своем исполнении, поэтому требует опытной руки мастера.

Присмотритесь к лаконичным переходам с теплых тонов к холодным. Такой вариант сейчас выбирает большое количество звезд. Но сделать шедевр на волосах способен только знающий толк в окрашивании мастер.

 

Прически на волосы длиной ниже плеч

Модные прически 2017-2018 года должны быть либо невероятно сложными, либо очень легкими, подчеркивающими натуральность образа. Красивые прически можно подобрать под любую длину. Средние волосы – это востребованная длина для женщин различных возрастов. Стилисты предлагают увеличить объем и сделать небрежную укладку. Неплохим решением для вечернего выхода станет сложное переплетение волос в духе древнего венецианского театра. Вариант с диким объемом будет интересно смотреться даже с обычным хвостом. Распущенные локоны остаются в моде на средние волосы и волосы длиной ниже лопаток. Стоит помнить, что такой стиль будет выглядеть достойно лишь в ухоженном и опрятном варианте. Подойдут такие тренды:

•             40-ые – мини-пучок, прическа из узелков, водопады и корзинка. Кого привлекают ретро-прически, тот должен знать маленький нюанс – подобные вариации отлично подходят обладательницам треугольного и овального лица. Пучки с выбивающимися прядями, роскошные аксессуары для волос, изысканные косы украсят вечерний и праздничный образ;

•             в стиле бурлеск – еще одна роскошная вариация с четкими локонами, аккуратными укладками и глянцевым покрытием волос.

   

Короткие стрижки

Для эффектных женщин, которые хотят притягивать и удивлять своим внешним видом, короткие женские стрижки и прически – беспроигрышный вариант. Модный авангард сейчас на пике своей популярности. Асимметричные короткие стрижки в виде выбритого бока или открытого затылка с различной длиной прядей идеально подходит для тех, кто хочет спросонья уложить волосы в один момент. Опытные мастера смогут подобрать экстравагантную прическу именно для конкретного типа внешности.

Ступенчатая стрижка будет интересно смотреться на вьющихся волосах. Пышные волны скроют диспропорции лица и подчеркнут женственность образа, именно поэтому обладательницам пышного телосложения следует присмотреться к такому варианту. Подобная прическа сделает лицо более выразительным и моложавым.

Мальчишеская стрижка или гарсон, как ее принято называть, лишь подчеркнет индивидуальность образа. Не теряет актуальности стрижка боб: сегодня она выглядит современно, но лаконично. Количество причесок на короткие волосы невелико, но все они смотрятся изысканно. Но есть некоторый нюанс: сделать модную прическу с асимметричными деталями можно лишь на волосы, которые достигают подбородка. При более коротких волосах не получится эффектно обыграть волосы. В этом случае выручит лишь стрижка пикси.

Если же волосы спускаются ниже плеч, то проблем с выбором прически быть не должно.

Девушки с длинными волосами в этом сезоне могут себя не ограничивать ни в чем. На длинных густых волосах можно экспериментировать столько, сколько угодно.

Конечный вид прически будет завесить и от типа волос (сухие, жирные, комбинированные), а также от их свойств (жесткие, вьющиеся, тонкие). Из простых вариантов можно предложить «конский хвост». Не стоит забывать об отдыхе для волос: любительницы «хвостов» должны регулярно делать массаж головы и спать либо с распущенными, либо заплетенными свободно волосами.

 

Модные укладки

Модные тенденции осень-зима 2017-2018 предлагают различные плетения и косы. Это может быть французская коса или водопад, «рыбий хвост» и простые косички. Также популярны модные жгуты. Небрежная укладка преобразит любую прическу и сделает образ притягательным.

Независимо от трендов, укладка на волосы должна подходить конкретному типу лица. Главный принцип красивой прически – это ухоженные, опрятные и блестящие волосы. Обладательницы средней длины могут выбирать между нежными локонами и нарочитой небрежностью. Первый вариант подойдет скромным и романтичным особам, а второй – дерзким и уверенным в себе.

Укладка в виде ломаных прядей – удобно, притягательно и красиво. Сделать их несложно, а смотрится такая прическа оригинально. Зигзагообразные кудри выглядят броско, немного вычурно, но в высшей степени модно.

Не теряет актуальности укладка с эффектом мокрых волос. Главное в этом случае не перестараться, иначе волосы будут казаться непромытыми и сбившимися в колтуны. Сделать «мокрую укладку» можно в домашних условиях с помощью специальных средств. В зависимости от типа укладочного состава подбираются разные варианты сушки волос.